четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

В Париже заявили о новых готовящихся терактах во Франции и Европе

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс сообщил, что властям страны известно о новых готовящихся атаках террористов, передает Интерфакс

«Мы знаем, что террористические операции готовились и продолжают готовиться, причем не только против Франции, но также против других европейских государств», ― сообщил министр в эфире радиостанции RTL. 

Он также отметил, что серия терактов, произошедших в Париже в ночь на 14 ноября и унесших жизни 129 человек, планировалась из Сирии. 

«Терроризм нанес удар и может ударить еще раз в эти дни, в ближайшие недели. Я не говорю это, чтобы запугать, а для того, чтобы французы осознали это. Мы еще долго будем жить с этой террористической угрозой», ― заявил он. 

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия скоординированных терактов ― стрельба на улицах и в кафе из автоматического оружия, взрывы, в том числе террористов-смертников, захват заложников в концертном зале. В результате атак погибли не менее 129 человек и 352 были ранены. Теракт, который устроили исламисты, стал самым кровопролитным за историю Франции.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: