четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В Бишкеке ликвидировали боевиков международной террористической организации

В Бишкеке ликвидированы боевики международной террористической организации, передает КирТАГ.

Как сообщили в пресс-службе государственного комитета национальной безопасности Кыргызстана, ночью 10 декабря в ходе проведения контртеррористической операции в микрорайоне «Восток-5» была блокирована преступная группировка, являющаяся одной из ячеек международной террористической организации. Во время задержания преступники оказали яростное вооруженное сопротивление и были ликвидированы.

По имеющимся данным, двое уничтоженных членов террористической ячейки причастны к ряду особо тяжких преступлений, в том числе к убийству участкового милиционера в 8-м микрорайоне столицы республики.

Установлено, что данные лица имели устойчивую связь с террористической группировкой под руководством Т.Джумагулова, ликвидированного в ходе контртеррористической операции 16 июля в Бишкеке.

В результате вооруженного сопротивления боевиков МТО, один сотрудник спецподразделения ГКНБ КР получил огнестрельное ранение. В настоящее время состояние сотрудника оценивается как удовлетворительное. Пострадавших среди гражданского населения нет.

Следствием установлено, что члены уничтоженной группировки вынашивали намерения по совершению терактов на территории Бишкека и Чуйской области. Во время спецоперации у преступников обнаружены 4 пистолета Макарова с боеприпасами, гранаты Ф-1, самодельное взрывное устройство (СВУ) и его компоненты, несколько мобильных телефонов, маски и т.д.

Сотрудники ГКНБ КР продолжают следственно-оперативные мероприятия в рамках возбужденного уголовного дела.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0