пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Власти Ирака строят бетонную стену, чтобы отгородиться от боевиков

Вокруг Багдада начали возводить бетонную стену, чтобы отгородить его от контрабанды оружия и взрывчатых веществ, применяемых боевиками при терактах, передает ТАСС.

Об этом сообщил один из командующих столичным оперативным штабом, генерал Абдель Амир аш-Шаммари.

«Барьер безопасности вокруг Багдада не даст террористам проникнуть в город и провести взрывчатку или проехать на заминированном автомобиле для совершения нападений на мирных жителей», — сказал он.

«По словам офицера, подготовительные работы начались еще в понедельник. Строительство будет вестись от района Эс-Субейхат на западной окраине. На первом этапе будут воздвигнуты 100 км забора силами пяти инженерных бригад. На определенном расстоянии друг от друга по периметру всей стены будут установлены смотровые башни, камеры наблюдения и детекторы взрывчатых веществ, при этом вдоль сооружения будут курсировать патрули», — пишет издание.

Въезды в город будут также оборудованы спецприборами. Как сообщили в Миссии ООН по оказанию содействия Ираку (МООНСИ) в понедельник, число жертв непрекращающегося насилия в январе достигло почти 850 человек, еще 1450 получили ранения.

По количеству погибших среди всех иракских городов на первом месте стоит именно Багдад, в столичном регионе в минувшем месяце были убиты 299 иракцев. При этом такая печальная статистика повторяется уже не один год.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: