среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Жители Вологды дважды пропили забор, принадлежащий мэрии

В Вологде двое приятелей ради выпивки дважды украли один и тот же забор, принадлежащий городской администрации, передает FlashNord.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье «Кража», сообщила в пятницу пресс-служба ГУ МВД по региону.

«С заявлением в полицию обратился представитель администрации областной столицы. Он сообщил, что на улице Герцена в районе дома 115 пропало 4 секции дорожного забора. Ущерб составил порядка 15 тысяч рублей. По горячим следам участковым уполномоченным полиции были задержаны двое мужчин, которые скрывались неподалёку от места преступления», — сообщили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что злоумышленники были задержаны за кражу этого же забора несколькими часами ранее. После первой неудачной попытки полицейские изъяли похищенное имущество и вернули его законному владельцу. Однако, мужчины вернулись и вновь похитили административное имущество, продав неизвестному прохожему за 1500 рублей. Вырученные денежные средства они успели потратить на алкоголь.

В ходе разбирательства злоумышленники не стали отрицать свою вину, признавшись, что пошли на преступление ради выпивки. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: