вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В Самаре задержали уроженца Казахстана, подозреваемого в убийстве пенсионерок

В Самаре задержали уроженца Казахстана, который подозревается в убийстве двух пожилых женщин, совершенном в марте текущего года. Сейчас для 37-летнего подозреваемого определяется мера пресечения, передает citytraffic.ru.

Как удалось выяснить оперативникам, мужчина проникал в квартиры одиноких пожилых женщин под различными предлагами - просьбой попить воды или для производства каких-либо работ по дому. Оказавшись в квартире, он убивал женщин - одну из своих жертв он задушил, другую убил при помощи ножа. Расправившись со своими жертвами, мужчина грабил квартиры, однако причиненный ущерб был относительно небольшим - накопленные женщинами деньги и различные украшения.

В Самаре подозреваемый постоянного места жительства не имел, в основном подрабатывал на стройках.

При задержании у него были обнаружены вещи, принадлежащие жертвам. В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения.

Свою вину мужчина признал. Сейчас решается вопрос о его причастности к аналогичным преступлениям, в том числе к ряду убийств пожилых женщин в ПФО.

Представители полиции и следственного комитета обращаются к одинокоживущим пожилым женщинам с просьбой проявлять повышенную бдительность и не пускать в квартиру незнакомцев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: