пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Состояние 21 пострадавшего при теракте в Лондоне оценили как критическое

Врачи оценивают состояние 21 пострадавшего в результате теракта у Лондонского моста как критическое, передает «Российская газета».

Как сообщает газета The Guardian со ссылкой на Национальную службу здравоохранения Англии, премьер-министр королевства Тереза Мэй, и мэр Лондона Садик Хан сегодня хорошо отзывались о работе экстренных служб, приступивших к оказанию помощи раненым уже через 6 минут после первых сообщений о теракте. На место происшествия прибыли 80 специалистов, в том числе психологи, в больницах были введены дополнительны смены.

Также сообщается, что среди пострадавших есть граждане Франции, Германии, Австралии, Новой Зеландии.

Вечером 3 июня автомобиль с тремя террористами врезался в пешеходов на Лондонском мосту, затем доехал до рынка Боро, где нападавшие с ножами атаковали прохожих. В результате погибли 7 человек, десятки получили ранения, 48 пострадавших доставлены в больницы, остальным помощь была оказана на месте. Полиция ликвидировала террористов через 8 минут после поступления первого сигнала о происшествии.

По подозрению в причастности к инциденту у Лондонского моста представители контртеррористического управления задержали 12 человек.

В канцелярии премьер-министра отметили, что 6 июня в 11 часов по местному времени пройдет минута молчания «в знак уважения к тем, кто лишился жизней».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: