Тимошенко рассказала, почему Порошенко необходимо отрубить руку
Украинский президент Петр Порошенко «выкачивает деньги из госбюджета с помощью фальшивых документов по обеспечению ВСУ», заявила депутат Рады Юлия Тимошенко в эфире телеканала NewsOne.
«Когда я смотрела как президент Украины ест борщ с солдатами и рассказывает, как вкусно готовят в его семье, при этом проводит махинации и отмывает огромные финансовые ресурсы бюджета на фиктивных контрактах для обеспечения армии, я подумала о грани цинизма», — рассказала Тимошенко.
Также депутат прокомментировала заявления Порошенко о борьбе с коррупцией, призвав его «отрубить себе руку».
«Когда я услышала, что он поотрубывает руки всем коррупционерам в армии, я подумала, как же он безрукий дальше будет такие контракты обеспечивать. Может он, как Змей Горыныч, которому отрубывают одну голову и вырастает другая. Также у нас и с отрубленными за коррупцию руками. Президенту в первую очередь необходимо рубить руку себе», — добавила Тимошенко.
Ранее украинский президент пообещал «оторвать руки» коррупционерам после сообщений о взятках в министерстве обороны страны.
-
Астанчан напугала ученица, стоявшая в три часа ночи возле школы04.02.2023, 07:46Столичный врач озвучил основные причины рака04.02.2023, 09:15Президент, не торгуясь, купил камчу на выставке в Таразе04.02.2023, 00:10Женщина исчезла по дороге на собеседование04.02.2023, 12:37Прогноз погоды в Казахстане на 4 февраля04.02.2023, 06:00Новый фильм казахстанского продюсера выходит в прокат04.02.2023, 08:15
-
03:15Смерть сотрудников предприятия в Кызылординской области: Возбуждено уголовное дело02:23Из-за дождя и тумана несколько трасс закрыли в Алматинской области01:32Полиция Астаны прокомментировала массовую драку футболистов из России и Кыргызстана00:36Резкое подтопление началось в селах Алматинской и Жамбылской областей