пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Ребенок получил пулевое ранение во время праздничного салюта в Дагестане

Трехлетний ребенок попал в реанимацию с огнестрельным ранением в голову в новогоднюю ночь в дагестанском Дербенте, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.

Фото: © РИА Новости / Наталья Селиверстова
Фото: © РИА Новости / Наталья Селиверстова

По данным ведомства, родители вместе с ребенком вышли посмотреть новогодний салют. Во время празднования кто-то из горожан решил пострелять из боевого оружия, пуля попала в ребенка. В день поступления в больницу он был прооперирован.

«Состояние трехлетнего мальчика, получившего огнестрельное ранение в голову во время новогоднего салюта в Дербенте, все еще остается тяжелым. Он находится в реанимации центральной городской больницы Дербента. Врачи из ведущих федеральных центров Москвы и Санкт-Петербурга по просьбе специалистов Минздрава Дагестана с первого дня находятся на постоянной связи с дагестанскими коллегами, дают консультации по вопросам проводимого лечения», — говорится в релизе.

В ходе консилиума врачей с участием ведущих нейрохирургов страны было принято решение, что тяжесть состояния ребенка не позволяет транспортировать его в другие лечебные учреждения.

Расследованием произошедшего занимаются правоохранители, отмечает ведомство.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0