четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Tesla заблокировала водителя в горящей машине (ВИДЕО)

Трагический дорожный инцидент произошел на днях в Майами. 18-летний юноша за рулем Tesla Model S на высокой скорости не справился с управлением, вследствие чего электроседан вылетел с дороги и разбился о придорожные пальмы, передает kolesa.kz.

Фото взято с сайта kolesa.kz
Фото взято с сайта kolesa.kz

Почти мгновенно полыхнула поврежденная аккумуляторная батарея, и огонь охватил весь автомобиль. Водитель Tesla не смог самостоятельно покинуть искореженный салон и погиб в пожаре.

Ситуация усугубилась тем, что оперативно прибывшие к месту ЧП спасатели не смогли попасть внутрь по причине того, что потаенные дверные рукоятки не выдвинулись наружу после удара (конструктивно они должны были сделать это), а замки оставались заблокированы.

По словам сержанта полиции Майами Марка Леоне, пожарный расчет не успел помочь водителю, поскольку Tesla оказалась запертой, а огонь был такой силы, что его долгое время не удавалось локализовать.

В Tesla успели выразить соболезнование родственникам и знакомым погибшего водителя, не преминув отметить при этом, что при таком превышении скорости в случае ДТП может загореться любой автомобиль. Тем не менее следует ждать очередного расследования NHTSA, поскольку скандальные обстоятельства последней катастрофы вызвали серьезный общественный резонанс.

Видео: youtube.com/WPLG Local 10

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: