четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Атамбаев примет участие в митинге против «старой элиты» в Бишкеке

3 июля в Бишкеке пройдет мирный митинг, в котором намерен принять участие бывший президент Алмазбек Атамбаев, передает centralasian.org.

Фото: Gulzhan Turdubaeva (RFE/RL)
Фото: Gulzhan Turdubaeva (RFE/RL)

Об этом он рассказал журналистам в своем доме в селе Кой-Таш, где вышел на встречу со своими сторонниками.

Сторонники Атамбаева планируют провести акцию возле здания «Медиафорума». На распространяемых постерах в соцсетях лозунгом митинга указано требование, чтобы «старая элита ушла, и пришли новые народные лидеры».

27 июня парламент лишил Алмазбека Атамбаева статуса экс-президента, что позволяет правоохранительным органам привлекать его к уголовной ответственности.
За несколько дней до этого в доме бывшего президента в селе Кой-Таш собрались его сторонники и объявили о создании народного штаба. По сей день они находятся на территории дома Атамбаева.

Советник президента Сооронбая Жээнбекова Айбек Азыранкулов также прибыл в дом Атамбаева и заявил о своей поддержке. В комментариях журналистам он рассказал, что еще в апреле подал в отставку.

«Все должно быть в рамках закона. Видим возмущение народа. Я всегда был в партии СДПК с 2006 года. Мы все были в одной большой команде», — сказал он.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0