среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

США «многое поняли» после взрыва в Архангельской области – Трамп

США делают выводы из чрезвычайного происшествия при испытании жидкостной реактивной двигательной установки 8 августа в России, заявил президент страны Дональд Трамп, передает РИА Новости.

Фото: © РИА Новости / Илья Питалев
Фото: © РИА Новости / Илья Питалев

«Соединенные Штаты многое узнали в связи с неудачей, приведшей ко взрыву ракеты в России. У нас есть аналогичные, хотя и более современные технологии. Взрыв российского Skyfall заставил людей беспокоиться о воздухе рядом с объектом и далеко за его пределами. Нехорошо!» — написал он в своем аккаунте в Twitter.

В американской разведке подозревают, что недалеко от Неноксы взорвался прототип крылатой ракеты «Буревестник», которую НАТО называет SSC-X-9 Skyfall.

В Минобороны и Росатоме ранее указывали, что взрыв с последующим возгоранием произошли при испытании жидкостной реактивной двигательной установки.

Инцидент на полигоне Минобороны России в Архангельской области произошел 8 августа. Росатом сообщил о гибели пяти своих специалистов. Они посмертно награждены орденами Мужества.

Еще три представителя саровского ядерного центра получили ранения, они находятся больнице, им оказывается необходимая помощь.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0