суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Щенок питбуля спас детей от ядовитой змеи ценой своей жизни

В американском штате Флорида девятимесячный щенок питбуля по кличке Зевс ценой свой жизни защитил двух мальчиков от ядовитой змеи, передает mir24.tv со ссылкой на CBS News.

Фото взято с сайта mir24.tv
Фото взято с сайта mir24.tv

Дети семьи Ричардсон, Орили и Орион, играли во дворе, когда туда заполз королевский аспид – маленькая, ярко окрашенная и очень ядовитая змея. Она уже подползла к детям, когда Зевс заметил пресмыкающееся и начал нападать на него, отгоняя от мальчиков. Орили и Орион не пострадали, но щенка змея укусила четыре раза.

 Фото взято с сайта mir24.tv

Хозяева немедленно отвезли Зевса к ветеринару. Но несмотря на уколы с противоядием, на следующий день щенок умер. Мама мальчиков и хозяйка собаки Джина Ричардсон считает, что Зевс своим поступком рушит стереотипы, существующие в отношении питбулей.

«Я благодарна, что он отдал свою жизнь за наших детей. Если вы видите агрессивного питбуля, то, скорее всего, с ним просто обращались неправильно. Если правильно к ним относиться, они отдадут за вас жизнь», – сказала Джина Ричардсон.

Ранее сообщалось о подобном случае в штате Теннесси, где также питбуль спас американку от ядовитой змеи. Правда, собаку повезло больше – несмотря на полученные укусы, ее удалось спасти.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: