четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Девочка из карагандинского детдома стала актрисой в США

16-летняя Стелла Смит, уроженка Караганды, снялась в сериале «Черная молния» (Black Lightning), транслируемый на канале The CW, основанный на одноименном персонаже комиксов DC, передает BaigeNews.kz.

Фото: BaigeNews.kz
Фото: BaigeNews.kz

У нее роль подростка Грейс в третьем сезоне сериала, который стартовал в октябре. Серию с ее участием можете посмотреть здесь с 20 минут 42 секунд и второй эпизод — с 21 минуты 25 сек.

За девочкой Либерти и Лаура Смит приехали в Караганду из США. Суд Казахстана разрешил паре удочерить малышку в марте 2004 года в восьмимесячном возрасте.

Либерти и Лаура Смит называют день, когда они стали родителями лучшим днем в своей жизни. Стелла является их единственным ребенком. В Казахстане ее звали по-другому, Лаура и Либерти назвали девочку в честь персонажа Стеллы Ковальски из «Трамвая Желание», как будто предвидя, что дочь выберет актерскую стезю.

Мать и отец девочки старались вложить в девочку по максимуму. С малых лет она проявила артистичность, и они водили дочь на курсы актерского мастерства для осуществления ее мечты — стать актрисой. Первая роль у нее была в фильме «Девочка и ее зомби» (A girl and her zombie) и фильмах.

Стелла начала работать моделью в детстве. Одна из первых ее работ — съемка в рекламе сети пиццерии Stevie B’s, в то время ей было 8 лет. К слову, рекламный постер с ее фото до сих пор используется братьев Стеви, которые ведут свой бизнес с 1996 года. 

Американка с казахскими корнями подписала контракт с агентствами Paradigm Talent Agency и Cohen Entertainment. В сентябре Стелла стала членом SAG-AFTRA, крупнейшего союза работников индустрии развлечений и СМИ. Членами SAG-AFTRA являются 160 тыс человек, медиа- и кинопрофессионалов США.

В биографии Стеллы Смит указано, что она является азиатско-американской актрисой, известная по роли в фильме Black Lightning, также в 2020 году на экраны выйдет фильм с ее участием Stargirl.

Также в копилке юной актрисы работы в короткометражных фильмах Dekiru: The Three Stones (2017), Pajama Warfare (2017), A Girl and Her Zombie (2016), Crimes and Mister Meanors (2015), Test Group (2015), Doritos: The Fundraiser II (2014),The Games That Children Play (2014), Headed South for Christmas (2013), Secured Tightly (2013).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0