пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

За 125 млн тенге продали ожерелье героини казахстанского фильма «Томирис»

XII зимний благотворительный бал состоялся в Нур-Султане. На мероприятии было собрано 380 млн тенге на благотворительные цели, передает телеканал «Астана».

Фото: facebook.com/Bolashakcharity
Фото: facebook.com/Bolashakcharity

Все собранные во время аукциона средства будут направлены на социальные проекты фонда «Болашақ». А именно — на качественное образование детей с особыми потребностями.

Ежегодно все больше спонсоров и партнеров помогают организовать бал. Их уже больше 130-ти.

Кульминацией бала по традиции стал аукцион. Среди ценных лотов этого года — ожерелье главной героини фильма «Томирис».

Украшение царицы ушло с молотка за 125 миллионов тенге. Оно же стало самым дорогим приобретением среди участников вечера.

Как сообщает информационный партнер мероприятия агентство Sputnik Казахстан, помимо нагрудного украшения царицы, участники аукциона имели возможность приобрести такие лоты, как перчатки и фото с автографом Хабиба Нурмагомедова (обошлись владельцу в 20 миллионов тенге), а также футболка и кепка с автографом Арнольда Шварценеггера, которые стоили 15 миллионов тенге.

Фото взято со страницы корпоративного фонда «Болашақ» в Facebook.

Кроме того, участники аукциона смогли приобрести картину «Көшпенділер» современного казахстанского художника Алпысбая Казгулова, антикварные ковры ручной работы конца XIX и середины XX веков, пригласительный билет на посещение всех кинопремьер студии Marvel в Москве, нотную тетрадь, подписанную американской певицей Алишей Кис.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0