среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Проверено на себе: Чего хотят казахстанские мужчины с сайта знакомств

В Международный день влюбленных многие грезят о романтическом вечере со второй половинкой. Одинокие девушки и парни в этот день активнее, чем обычно, стремятся найти свою половинку, начиная с сайтов знакомств. В последнее время сложилось мнение, что в Сети в основном ищут легкомысленные связи. Эксперты брачных дел с сожалением подтверждают: стереотип о несерьезности онлайн-знакомств действительно сложился. Но чтобы не напороться на подобные предложения, специалисты советуют размещать анкету только на проверенных сайтах. Корреспондент ИА «NewTimes.kz» решила проверить на себе, как работают сайты знакомств.

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

На одном из популярных сайтов знакомств я создала учетную запись. Сделать это не составило особого труда, сложнее было выбрать аватар. Как утверждают эксперты, удачно выбранное фото вдвое сокращает путь к потенциальным женихам.

В первую очередь я указала возрастной ценз, чтобы не отшивать престарелого мужчину или совсем юного парня.

Итак, анкета была заполнена и загружена, мне оставалось только ждать. Но все оказалось не так просто. Необходимо из множества анкет выбрать более или менее понравившегося кандидата и поставить ему лайк, чтобы он ответил взаимностью.

Через полчаса мой директ был завален сообщениями. Хочу сказать, что оригинальностью онлайн-женихи не блещут.

«Привет, буду честен. Я ищу секса, но перед этим надо познакомиться», — говорит 24-летний Адиль. Молодой человек также уточнил, что ему удобнее общаться на территории потенциальной «возлюбленной».

«Люблю развиваться. Считаю, что суть отношений в комфорте, шикарном сексе и, возможно, в детях. Комфорт достигается притирками, шикарный секс —экспериментами, а дети... дети пока не нужны», — рассказал о себе Эрик 29 лет.

 «Простой парень. Нет богатых родителей и связей. Работаю, на жизнь хватает. Понтов нет, зато воспитан. Кинотеатр или парк на твой выбор» — так о себе написал Иван.

«Люблю людей, коллекционирую моменты. Тащусь от интеллекта. Ценю юмор, читаю книги. Встречаю и провожаю рассветы», — написал романтичный Влад 25 лет.

«Я понравлюсь твоей маме», — коротко, но уверенно заявил о себе Нуреке 21 года.

«Не пью, не курю, девочек не обижаю. Не женат, не разведен, детей на стороне нет»,  — уточнил Азизхан 25 лет.

«Я реален. Есть пара незначительных дефектов, а так состояние нормальное», — честно признался Руслан 24 лет.

«Тебя хочется», — написал загадочный незнакомец под ником Твой.

«Мне жалко тех девушек, у которых мужем буду не я, соболезную искренне, лайкни, че как неродная», — пошутил Ербол 26 лет.

«Работаю как советская стиральная машина — шумно и плохо», — написал Женис 27 лет.

Молодые люди меня позабавили, некоторые старались заинтересовать, скидывая свои фото 18+, кто-то сразу предлагал свидание. Особо пылкие кандидаты клялись в любви с первого сообщения и звали замуж, некоторые даже были готовы оплатить билет до Турции, Испании и Албании.

Но в общем потоке попадались отклики и от адекватных молодых людей. Они не прятали лица за аватарками с изображением Брэда Питта или Аль Пачино. Такие, как правило, ищут друзей или компанию, чтобы в День влюбленных не оставаться в одиночестве и сходить вместе в бар, кино или просто прогуляться. Ведь не все отмечают этот праздник строго с любимым человек, стоит признать, что конкретных инструкций на 14 февраля нет.

Хочу отметить, что, возможно, из-за праздника на сайте знакомств творился ажиотаж.

Ресурс, на котором я зарегистрировалась, сегодня работал с перебоями. Заполнить анкету удалось только с третьей попытки.

Сегодня в виртуальном мире я повстречала 27 кандидатов, из них ответил мне 21, позвали на свидание восемь, предложили интим пятеро, остальные пропали после «привет, как дела?».

Эксперт и основательница международного центра знакомств «Gimeney» Татьяна Davidoff рассказала, где лучше размещать анкету, чтобы встретить свою вторую половинку и даже выйти замуж.

«Сейчас такой шаблон: если вы знакомитесь на сайтах знакомств, то это для развлечений, к сожалению. Чтобы не напороться на подобные предложения, нужно знать, где размещать свою анкету. С другой стороны, почти все женщины проходят через этот путь, чтобы узнать свой рейтинг. Когда к вам километр мужчин посыпалось, то крылья расправляются, сознание приходит потом, когда количество нужно перевести в качество», — сказала она в интервью NT.

Брачная фея признается, что к знакомствам в сети относится лояльно, но обращаться советует к профессионалам.

«Учитывая то, что сейчас люди больше времени проводят в интернете, то с этой точки зрения проблем нет, но если учесть, что у женщины возраст поджимает и нужно успеть прыгнуть в последний вагон поезда, то все средства хороши. Надо стучаться во все двери, все пробовать. Другой вопрос — что сулят эти знакомства?  К нам обращаются женщины, которые годами сидят на сайтах знакомств и разочарованные обращаются к профессионалам. Дело в том, что чаще всего сидят на бесплатных сайтах знакомств, где никто не гарантирует, кто и с какими намерениями скрывается за фотографией, а очень часто и таковой не бывает», — поведала Татьяна Davidoff.

Профессиональная сваха и сама вышла замуж благодаря знакомствам в Сети.

«Есть истории со счастливым концом, к примеру, моя история. Он (муж — NT) нашел меня на сайте, где я была зарегистрирована как директор брачного агентства. Я приглашала мужчин с серьезными намерениями на холостяцкие вечеринки для клиенток, в этот момент он меня увидел, находясь во Франции. Через месяц он прилетел в Казахстан, и больше года я живу во Франции, вместе мы пять лет», — поделилась опытом Татьяна Davidoff.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 6
Возмутительно 10