четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Должны ли казахстанские очередники возвращать арендное жилье государству

На приеме у акима Нур-Султана горожане озвучили обеспокоенность по поводу возврата арендного жилья через 5 лет, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальной сайт столичного акимата.

Фото: astana.gov.kz
Фото: astana.gov.kz

Аким столицы Алтай Кульгинов отметил, что арендное жилье не означает, что через пять лет необходимо возвращать  квартиры.

По словам градоначальника, доступное жилье — приоритетная для властей задача и в 2020 году объем строительства доступного жилья будет увеличено в три раза.

«В прошлом году 2900 очередников получили квартиры. Арендное жилье — это не значит, что через пять лет вы должны будете освободить квартиры.

Это ваше жилье, останется вашим детям. Нужно будет только через 5 лет продлевать договор.

За исключением программа арендного жилья для работающей молодежи — эти квартиры выдаются сроком на 5 лет. За это время работающая молодежь сможет встать на ноги, накопить опыт и средства для участия в других жилищных программах и покупки своего жилья», — сказал аким столицы Алтай Кульгинов.

Аким столицы на протяжении трех дней принимал на личном приеме горожан, пришедших на отчетную встречу. Часть вопросов решена на месте, остальные взяты в работу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 1