пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Слухи о смерти двух человек от коронавируса в Нур-Султане опроверг Биртанов

Глава Минздрава на пресс-конференции в СЦК по ситуации с коронавирусом прокомментировал информацию, которую распространяют в мессенджерах казахстанцы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Almaty.tv.

Кадр из видео
Кадр из видео

В сообщениях говорится о двух гражданах КНР, якобы скончавшихся от смертельной пневмонии в Нур-Султане.

«Мы даем информацию в последние дни, всю информацию по коронавирусу. Несмотря на это, к сожалению, среди людей в социальных сетях разные сообщения распространяются.

Например, сегодня по WhatsApp распространяли о том, что сегодня в Нур-Султане умерли двое граждан Китая. Или вчера, что в Алматы лечатся множество больных граждан Китая. Хотелось бы сказать, чтобы граждане не верили недостоверной информации», — обратился министр здравоохранения РК Елжан Биртанов.

Министр отметил, что проверить достоверность сведений можно на сайте ведомства или позвонив по телефону горячей линии 1406.

Биртанов также сообщил, что с целью защиты от коронавируса, иностранцев, прибывших  в Казахстан из стран с угрожающей статистикой по COVID-19 могут депортировать.

К слову, сегодня на брифинге стало известно, что с 8 марта гражданам Южной Кореи, Ирана и Китая запретят въезд в Казахстан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 2
Возмутительно 0