четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Сотрудницу частной клиники наказали за рассылку о зараженных медиках

В Актюбинской области задержали 46-летнюю сотрудницу частной клиники за распространение ложной информации, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Об этом сообщили в департаменте полиции Актюбинской области.

В ходе мониторинге интернет-пространства, полицейские выявили фейковую информацию, распространяемую через сеть WhatsApp. Неизвестная гражданка записала аудио и выслала ее в группу для одноклассников.

В записи говорилось о том, что якобы число зараженных коронавирусной инфекцией в Актобе намного больше чем в официальной информации и весь персонал частной клиники заражен и находятся на карантине.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена 46-летняя женщина сотрудница частной клиники, распространявшая ложную информацию через социальные сети. Подозреваемая признала свои незаконные действия и раскаялась в содеянном.

По данному факту составлен административный протокол и административным судом наложен административный штраф на 40 МРП (106.040 тенге).

Департамент полиции Актюбинской области предупреждает жителей региона, что для выявления фактов распространения ложной информации ежедневно проводится мониторинг и проводится оперативная работа по установлению провокаторов.
 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0