пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Герой скандального видео с судьей в сауне обратился к казахстанцам

Один из участников нашумевшего ролика с «судьями и прокурорами» в сауне просит у казахстанцев понимания. Он также рассказал свою версию истории видеоролика, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на BaigeNews.kz.

Герой скандального ролика говорит, что видео было снято еще до карантина, один или два месяца назад.

Кроме того, по словам мужчины, ОПГ, о котором говорили в ролике, это якобы оказалось сокращенным названием WhatsApp-группы «Объединенная пивная группа».

«Это видео действительно было снято в сауне, но я его отправил только в группу друзей. Эта группа называлась «Объединенная пивная группа», а я сократил и назвал ее ОПГ.

Прошу отнестись с пониманием. Мы не хотели, чтобы оно распространилось», — оправдывается герой ролика.

Напомним, ранее в социальных сетях появилась жалоба на прокурора Жаркента и судью Кербулакского района по поводу их отдыха в сауне во время карантина, нарушающего и режим ЧП. Основанием для жалобы стало видео, на котором мужчина рассказывает, как «умеют отдыхать» ОПГ-шники.

На видео отреагировала генеральная прокуратура РК.

6 мая стало известно, что председатель Верховного суда Жакип Асанов приостановил полномочия председателя Кербулакского районного суда Алматинской области на период проведения служебной проверки.

К слову, это не первое нарушение режима ЧП, снятое на видео в сауне.

Незаконно работающий банный комплекс разоблачили в Алматы, там участников посиделок называют исключительно VIP-персонами.

18 апреля криминальные полицейские застали антикоррупционеров около 22.30 в сауне во время карантина в Кокшетау.

Что думаете об этом?
Нравится 4
Мне все равно 4
Забавно 36
Сочувствую 19
Возмутительно 0