пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Стало известно, когда в Нур-Султане начнут ходить автобусы

В столице с 12 мая запускается работа общественного транспорта, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Акмарал Олжабаева/Facebook
Фото: Акмарал Олжабаева/Facebook

«В Нур-Султане с 12 мая запускается работа общественного транспорта», — написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь акима столицы Акмарал Олжабаева.

На брифинге в СЦК заместитель градоначальника Бахтияр Макен рассказал, что автобусными парками проводится полный алгоритм работы для того, чтобы обеспечить безопасность астанчан при передвижении в общественном транспорте.

«Практически с завтрашнего дня мы будем уже возобновлять общественный транспорт с учетом соблюдения всех санитарных норм. Еще раз хочу обратиться, что самое главное — соблюдать все санитарно-эпидемиологические нормы как в общественных местах, так и в транспорте. В автобусах — большое соприкосновение людей, поэтому в целях недопущения этого надо соблюдать все санитарные нормы», — сказал Бахтияр Макен.

Кроме того, с 13 мая в столице заработает сервис городского велопроката: пользователям будут доступны 50 велостанций и 200 велосипедов.

Напомним, сегодня президент РК Касым-Жомарт Токаев на заключительном заседании госкомиссии рассказал о возобновлении работы общественного транспорта  в стране.

Сегодня, 11 мая, стало известно, что на всей территории страны прекращается действие режима чрезвычайного положения. Однако режим карантина сохраняется в Казахстане.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 2
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 5