вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Данияр Елеусинов не может вернуться на родину из США

Казахстанский боксер Данияр Елеусинов за океан он вылетел вместе с тренером-отцом и семьей еще до пандемии, чтобы подготовиться к очередному поединку. Однако строгий карантин отменил все планы спортсмена. Выехать домой он не успел, границы закрыли, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Хабар 24».

Сейчас вся семья Елеусинова проводит время в ста километрах от Майами.

«У меня в апреле должен был состояться поединок с боксером Индонго из Намибии. Из-за карантина отменили. Теперь неизвестно, когда он состоится. Возможно, в июне, а возможно – в августе. Промоутеры сейчас решают этот вопрос», — говорит олимпийский чемпион.

Данияр говорит, что на берегу океана карантинный режим не был особо строгим. Правда, закрыли торговые центры, кафе и рестораны. Но передвижение людей по городу не ограничивали, только попросили ходить в масках. Сейчас карантин ослабили, и сразу открылись спортзалы.

«Наконец появилась возможность полноценно тренироваться в залах. Хотя бы это утешает. А вообще очень соскучились по дому, по родной земле. Но вынуждены оставаться тут. Главное – семья рядом», — отмечает заслуженный тренер РК по боксу Марат Елеусинов

И все же главное – внук рядом, говорит отец Данияра. Он скрашивает Елеусиновым вынужденные американские каникулы. Придает силы отцу Данияру, вдохновляет на победу.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1