Ужесточили карантинные меры в Экибастузе
Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Экибастузе ужесточается карантин, передает pavlodarnews.kz.

Фото: pavlodarnews.kz
Об этом в региональной службе коммуникаций рассказал главный санитарный врач области Батырбек Алиев.
«В области отмечается рост выявляемости среди пациентов, заразившихся коронавирусной инфекцией, на данный момент у нас зарегистрирован 301 случай. Прирост заболеваемости 8 июня зарегистрирован на уровне 10,4%, или 18 случаев», — отметил спикер.
По мнению главного санврача, смягчение карантинных мер привело к нестабильности эпидситуации в Экибастузе.
За неделю, с 1 по 7 июня, прирост числа заболевших в Экибастузе составил 30,1%.
Читайте также: Дверь с надписью «Карантин» выломала толпа людей в роддоме Алматы
На данный момент в городе горняков в инфекционном стационаре находятся 40 пациентов, у четверых состояние тяжелое, один на искусственной вентиляции легких.
9 июня опубликовано новое постановление главного санврача Экибастуза.
Вводится ограничение времени движения общественного транспорта — с 06.00 до 20.00, работы объектов общественного питания, магазинов, торгово-развлекательных центров, будет пересмотрен график работы парков и скверов.
Читайте также: Биртанов о снятии карантина: Мы не можем всей страной не работать три месяца
Кроме того, усилят деятельность мониторинговых групп, масочный режим, соблюдение социального дистанцирования.
Как отмечает издание, в Павлодарской области зарегистрирован 301 случай COVID-19.
171 житель области выздоровел, 95 продолжают лечение, на домашнем карантине находятся 17 бессимптомных вирусоносителей, семеро пациентов скончались.
Ранее также сообщалось, что карантин продлили в Туркестанской области и Шымкенте.
Карантинные меры усилили в ЗКО и Атырау, Алматинской и Мангистауской областях.
Напомним, на утро 9 июня в Казахстане коронавирусом заразилось еще 215 человек. Всего в стране выявлено 13 074 заболевших КВИ.
-
«Не могу удержаться от бешбармака»: Светлана Лобода о казахской кухне и казахских мужчинах05.02.2023, 16:01Федор Емельяненко нокаутом проиграл чемпионский бой и завершил карьеру05.02.2023, 11:31Полиция Астаны прокомментировала массовую драку футболистов из России и Кыргызстана05.02.2023, 01:3218-летняя канадка выиграла в лотерею 36 млн долларов США на День рождения05.02.2023, 11:00Прогноз погоды в Казахстане на 5 февраля05.02.2023, 06:00«Меккеде қазір ақшадан басқа ештеңе жоқ»: Періштелермен тілдескен Жанат Бақыт не естігенін айтты05.02.2023, 16:30
-
03:00Новый автобусный маршрут появится в пригороде Алматы00:00В Актюбинской области двое мужчин вышли на поиски скота и пропали