пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Задолжала банку 45 млрд тенге: алматинка выиграла суд

Алматинка Зебихон Кадирова, у которой банк пытался взыскать 45 миллиардов тенге, выиграла суд, передает корреспондент МИА «Казинформ».

скрин из видео
скрин из видео

Алматинский городской суд пересмотрел решение Медеуского районного суда об удовлетворении иска АО «Фонд проблемных кредитов». Теперь Зебихон Кадировой не придется выплачивать долг в 45 миллиардов тенге.

«В ходе повторного рассмотрения дела нашли свое подтверждение доводы ответчика Кадировой о том, что она не подписывала соглашение об открытии кредитной линии, а также дополнительное соглашение к нему, на основании которых на нее возлагалась бы обязанность погашать долг в солидарном порядке вместе с другими ответчиками», сообщили в пресс-служба Алматинского городского суда.

Читайте также: Чем это пахнет? Шымкентцы обеспокоены зловонием

Напомним, ранее женщина узнала, что должна банку крупную сумму, хотя не оформляла кредит. Она воспитывает ребенка одна и живет в ипотечной квартире.

«У меня арестовали счета, я даже ипотеку не могу оплатить, потому что арест стоит и, соответственно, идет задолженность. Это просто или ошибка, или беспредел судебной системы», — рассказала Кадирова СМИ.

Оказалось, что 10 лет назад алматинка работала помощником юриста в одной фирме и даже не подозревала, что стала участником кредитного договора фирмы с банком. Кто-то использовал ее данные и включил в соглашение.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 5
Забавно 10
Сочувствую 1
Возмутительно 0