суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Волонтеры навестили детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Для ребят организовали программу с конкурсами и подарками, передает официальный сайт акимата.

Фото: astana.gov.kz
Фото: astana.gov.kz

Столичные волонтеры в рамках общенационального проекта Birgemiz: Sabaqtastyq посетили Центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Чтобы раскрыть творческие таланты детей, добровольцы организовали программу с участием аниматоров. Для ребят провели конкурсы на рисование, лепку из пластилина, чтение стихов Абая, съёмку Tik Tok, эстафету, футбол, бросание мяча в кольцо, «Аркан тарту». Все дети получили грамоты и памятные подарки.

Отметим, что волонтеры посещали Центр поддержки детей два дня подряд. При этом были соблюдены все санитарно-гигиенические нормы.

Напомним, столичные добровольцы проделывают работу, которая охватывает все направления общенационального проекта Birgemiz.

Так, они оказывают социальную поддержку участникам Великой Отечественной войны и одиноким пенсионерам, а также помощь медицинским работникам.

Кроме того, организовывают субботники и совместно с департаментом по чрезвычайным ситуациям и департаментом полиции проводят рейды по соблюдению карантинных мер.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0