16oC
11oC
×

«Барыс» одержал волевую победу над «Спартаком» в Москве

В среду, 14 октября, в матче КХЛ астанинский «Барыс» сыграл с московским «Спартаком». Встреча закончилась победой казахстанцев со счетом 3:2, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный сайт ХК «Барыс».

Второй матч выездной серии «Барыс» проводил в Москве в среду. Тренерский внес два изменения в состав — травмированного Алексея Маклюкова заменил Егор Шалапов, Аркадий Шестаков появился вместо Алихана Асетова.

Хозяева гораздо активнее провели первый период и закономерно выиграли его благодаря шайбе Широкова. «Барыс» смог лишь дважды потревожить Гудачека в стартовом отрезке.

Зато во втором периоде гости доминировали, в три раза перебросали «Спартак» и смогли забить дважды — отличились Никита Михайлис и Даррен Диц.

Гол Радила помог «Спартаку» сравнять счет, и две двойки горели на табло весь третий период. А в самом начале овертайма Даррен Диц в ходе быстрой контратаки принес «Барысу» победу.

«Барыс» завершит выездную серию матчем в Казани, где в пятницу сыграет с местным «Ак Барсом».

Спартак (Москва, Россия) — Барыс (Нур-Султан, Казахстан) — 2:3 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 0:1)

1:0 Широков (Лехтеря) 3:14

1:1 Михайлис (Волк, Лилья) 20:45

1:2 Диц (Виделль) 22:35 ГБ

2:2 Радил (Лехтеря) 25:25