суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

За презент на день рождения замакима Тараза могут объявить выговор

Совет по этике предложил объявить выговор заместителю акима Тараза за подарок на день рождения, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

12 октября на заседании Совета по этике в Жамбылской области рассмотрено дисциплинарное дело в отношении заместителя акима Тараза Алмаса Садубаева.

Поводом послужило опубликованное в соцсетях видео, на котором чиновник, сидя в своем служебном кабинете, получает презент. В публикации уточняется, что подарок отправил глава фонда гарантирования жилищного строительства Дулат Жарлыкапов. Ролик разлетелся по Сети под названием «Замакима Тараза снял свою реакцию на подарок».

«В ходе служебного расследования установлено, что 25 сентября в честь дня рождения Садубаеву поступил подарок (флеш-карта, ручка, зарядное устройство, поздравительное письмо)», - говорится в сообщении пресс-службы Агентстве по делам государственной службы. 

Читайте также: Жителю Актау предложили стать членом тайного общества иллюминатов

Подарки, поступившие без ведома государственного служащего, а также полученные им в связи с исполнением соответствующих функций подлежат в семидневный срок безвозмездной сдаче в специальный государственный фонд.

29 сентября презент был сдан в фонд, что подтверждается актом принятия Департамента государственного имущества и приватизации по Жамбылской области

Совет по этике рекомендовал объявить Садубаеву выговор. Окончательное решение примет аким.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1