суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Сара Назарбаева призвала казахстанцев жить по совести и в уважении друг к другу

Основатель фонда «Бөбек» Сара Назарбаева приняла участие в международном форуме, посвященном воспитанию детей, передает телеканал КТК.

Кадр из видео телеканала КТК
Кадр из видео телеканала КТК

В этом году из-за пандемии форум прошел в онлайн-формате.

«Вы — учителя, какая у вас благородная миссия, какая она высокая и ответственная! В нашей сфере цель — обучиться общечеловеческим ценностям, чтобы детей своих правильно воспитывать.

В садик пришел ребенок — воспитатель окружает заботой и любовью маленького такого ангелочка. В школу идет — учителя подхватывают. Все время обучать общечеловеческим ценностям детей, быть самостоятельным, жить в уважении и любви ко всем — вот чему мы должны обучить, вот такая задача у всех нас», — сказала президент фонда «Бөбек» Сара Назарбаева.

Организаторы приурочили форум ко Всемирному дню ребенка. На сегодняшний день в Казахстане благотворительную помощь от «Бөбека» получает почти 8 тыс воспитанников детских домов.

К слову, методику воспитания, разработанную фондом, используют не только в казахстанских детсадах, школах и колледжах. Опыт адаптировали даже за рубежом. Так, например, по казахстанской программе «Самопознание» учат детей в подобном центре в Таиланде.

Читайте также: Смерть четверых детей в интернате Аягоза: Выяснились страшные подробности

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 4