вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Элитный коттедж отдал житель Нур-Султана за алименты

Должник передал добровольно коттедж стоимостью 35 млн тенге в счет погашения долга по алиментам, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Об этом сообщает региональная палата ЧСИ Нур-Султана. 

На исполнении у частного судебного исполнителя находился документ Аулиекольского районного суда Костанайской области о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей в размере 1/2 части со всех видов заработка и иного дохода ежемесячно, начиная с октября 2016 года до их совершеннолетия. 

Согласно постановлению частного судебного исполнителя от 17 августа, задолженность составила 3 857 390 тенге. 

Судебный исполнитель установил, что у должника зарегистрировано жилье в столице. 

«В рамках исполнения должнику направлено извещение о вызове к судебному исполнителю (к месту совершения исполнительных действий), и ему было разъяснено, что ЧСИ имеет право обратить взыскание на имущество путем реализации и взыскать сумму задолженности. После переговоров должник согласился передать имущество добровольно взыскателю и детям в счет погашения долга по алиментам», — говорится в сообщении. 

Стоимость имущества в виде двухэтажного жилого дома составила приблизительно 35 млн тенге. 

В данном случае должник осознал свое обязательство в необходимости погашения задолженности по алиментам, а также своевременное исполнение решения суда перед детьми. 

Взыскатель с радостью приняла имущество в счет погашения долга и отказалась от дальнейшего взыскания алиментов, вместе с тем направила благодарственное письмо в региональную палату ЧСИ Нур-Султана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2