среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В аэропорту Шымкента застряли 1,5 тыс пассажиров

Настоящий коллапс образовался в воздушной гавани. Из-за тумана отменили 13 рейсов, еще семь выполнены с задержкой. В терминале между тем наблюдалось большое скопление людей, они были вынуждены ночевать прямо в зале ожидания, передает телеканал «Астана».

Пассажиры возмущены действиями авиаперевозчиков. Жалуются, что им не предоставили ночлег и не обеспечили своевременно горячим питанием.

«Не предоставляют ни жилья, ничего. Я со вчерашнего дня здесь сижу. Требовал гостиницу и все. Они сказали: «Это погодные условия, и мы в таких случаях не предоставляем», — говорит пассажир Тимур Фарахутдинов.

«Я говорю: «Если вы отменили на 13.20, вы должны предоставить людям питание». Только спустя час они начали двигаться и талоны выдали. Люди поели. Пока не скажешь, палец об палец не ударят», — делится другой пассажир, Олег Ли.  

В Air Astana просят с пониманием отнестись к ситуации.  По данным авиакомпании, полеты в Шымкент пришлось приостановить и в других регионах из-за тумана. Всего по стране отменили 24 рейса.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0