четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Выгнала дочь в мороз на улицу: Стали известны новые подробности

В столице многодетная мать, которая издевалась над своими малолетними детьми, может отделаться штрафом. Материалы по этому делу направляют в суд, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Almaty.tv.

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Об этом заявили в городском департаменте полиции. Ранее социальные сети взбудоражили фотографии с девочкой в нижнем белье, сидящей на пороге дома. Выяснилось, что ее за детские шалости решила наказать собственная мать.

В семье воспитывается четверо детей. Старшей около 10 лет, а младшему — 4 года. Днем родители на работе, говорят соседи, поэтому дети постоянно одни. После этого вопиющего случая с девочкой органы опеки и ювенальная полиция взяли семью на контроль.

«Семья поставлена на профилактический учет в органы ювенальной полиции. Материалы готовятся в комиссию по делам несовершеннолетних при акимате города Нур-Султана для проведения профилактической беседы и принятия мер», — заявила руководитель отдела опеки и попечительства городского управления образования Гулим Джусупова.

Материалы по данному факту готовят для передачи в суд. Ребенок сейчас в безопасности, сообщили в столичном отделе опеки. С ним работают психологи. А что касается матери, то стоит вопрос о ее привлечении к административной ответственности.

По данному факту органы опеки и попечительства и сотрудники ювенальной полиции осуществили проверку. Семья взята на профилактический учет. Готовится материал для направления на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате города Нур-Султана. Кроме того, рассматривается вопрос о привлечении законных представителей к установленной законом ответственности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 13
Сочувствую 0
Возмутительно 0