суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Молодых невесток Восточного Казахстана обучили секретам семейного счастья

В доме дружбы — центре общественного согласия состоялся мастер-класс для молодых невесток, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на инфоцентр ВКО.

Фото: инфоцентр ВКО
Фото: инфоцентр ВКО

«Мы решили наглядно продемонстрировать преемственность поколений, которая так важна для любого цивилизованного общества. Для этого домом дружбы и мудрыми активистками был инициирован мастер-класс, в рамках которого опытные наставницы обучали будущих невесток всему тому, что умеют сами», – рассказала руководитель пресс-службы центра Айзада Бибулова.

На мероприятии более опытные женщины делились своими секретами и мастерством. Они поведали девушкам об особенностях встречи гостей, сервировки стола, правильной подачи блюд, в частности о том, как нужно подавать чай.

Еще одна премудрость, которую поведали невесткам, заключалась в том, как ловко управляться с платком: как надевать, а также красиво сочетать его с различными нарядами. Кроме того, умелые мастерицы рассказали о технике лоскутного шитья «Құрақ корпе».

«У меня достаточно большой опыт семейной жизни. Я много лет счастлива в браке и сегодня была рада дать советы девушкам, научить их чему-то новому. Думаю, что наследие традиций, доставшихся нам от предков, должно передаваться из поколения в поколение», — поделилась руководитель вокального ансамбля «Акниет» Гульшат Смагулова.

Стоит отметить, что мероприятия такого формата проходят регулярно и пользуются популярностью не только среди потенциальных невесток или замужних женщин, но и среди тех, кому интересно постичь тонкости культуры казахского народа.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: