пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Карагандинский суд оправдал бывшего вице-министра Шкарупу

Суд Казыбекбийского района Караганды оправдал бывшего вице-министра энергетики Анатолия Шкарупу, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Qazpulse
Фото: Qazpulse

«Все делалось намеренно, с умыслом нанести мне существенный вред. Есть факты фальсификации доказательств. В действиях членов следственно-оперативной группы были нарушения, в частности, это Имангалиев и ряд других сотрудников. Нарушили мои права прокуроры Токамбаев, Жантуреев», — говорил ранее в суде Шкарупа. 

По словам бывшего вице-министра, основанием для его водворения в следственный изолятор стало заявление свидетеля Ольги Шотт о том, что он якобы оказывает на нее давление. Данное заявление, добавил Шкарупа, было написано под влиянием следователей.

«Не выдерживают никакой критики доводы следствия о том, что я заранее знал о незавершении строительства котельной к зиме в городе Сарани и якобы специально установил приборы учета, хотя понимал их неактуальность», — добавил он.

Как пишет издание КазТАГ, во вторник в Караганде суд вынес оправдательный вердикт.

Однако редакции NT пресс-служба Казыбекбийского районного суда сообщила, что окончательный приговор еще не озвучен.

«Окончательный приговор еще не вышел. Сегодня в 16.00 пройдет брифинг, там и будет озвучен окончательный приговор», — ответили в ведомстве.

Напомним, вице-министра энергетики Анатолия Шкарупу взяли под стражу в столице19 ноября 2018 года.

Специализированный межрайонный суд  столицы удовлетворил ходатайство органа, ведущего расследование, об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Анатолия Шкарупы на два месяца, до 16 января 2019 года.

После чего бывшему вице-министру энергетики РК Анатолию Шкарупе продлили арест.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0