пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Избежали трагедии Ситер: Многодетную семью в Косшы после жалоб переселили в квартиру

О душераздирающих условиях жизни многодетной мамы из Косшы редакция ИА «NewTimes.kz» писала в декабре прошлого года. Спустя два месяца 38-летняя  Ботагоз Санкубаева поделилась радостной новостью — ей вручили ключи от новой двухкомнатной квартиры. Торжественная церемония состоялась сегодня, 26 февраля.  

Коллаж ИА «NewTimes.kz»
Коллаж ИА «NewTimes.kz»

Холод в доме, треснувшая плита на печи, засоренный дымоход и постоянный риск угореть из-за окиси углерода (угарного газа) — это те условия, в которых жила Ботагоз с детьми в последнее время. Среди сотен молитв самая частая была лишь об одном — чтобы дети не погибли в дыму из-за неисправной печи. Женщина боялась, что их семья может повторить судьбу Ситер.  

«Не могу передать словами то чувство радости, которое переполняет меня. Мы так давно ждали эту квартиру. Иногда мне казалось, что, наверное, все — пора забыть о мечтах. Когда мне сообщили, что вручат ключи, не поверила. Посмотрите, как радуются мои дети», — говорит Ботагоз Санкубаева.

Фото предоставлено Б. Санкубаевой

По словам женщины, ей выдали квартиру в ЖК «Алтын дала», что находится в черте поселка Косшы. Жилье, правда, арендное, без права выкупа.

«Срок аренды — пять лет с возможностью продления», — добавила женщина.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 4