среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Опубликовано новое постановление Бекшина об обучении школьников и студентов в Алматы

В пятницу, 2 апреля, опубликовано новое постановление главного государственного санврача Алматы Жандарбека Бекшина о мерах по ограничению распространения коронавирусной инфекции в городе, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz» / Ертай Ыдырыш
Фото: ИА «NewTimes.kz» / Ертай Ыдырыш

Учитывая продолжающееся ухудшение эпидемиологической ситуации в городе Алматы, связанной с выявлением новых штаммов COVID-19, подписано новое постановление об усилении мер по ограничению распространения коронавирусной инфекции в городе.

Согласно документу, все студенты и школьники до конца 2020-2021 учебного года переходят на дистанционное обучение.

Вместе с тем разрешено обучение в дежурных классах с 1 по 5 классы включительно (в международных школах с 1 по 7 классы включительно), 9 и 11 (12) классах с количеством детей до 15 человек по заявлению родителей и обучение в традиционном формате школ с контингентом до 300 учащихся с комплектацией классов до 15 человек.

О режиме работы общественного транспорта, ТРЦ, торговых домов, рынков, магазинов и других объектов бизнеса можно ознакомиться в тексте документа по этой ссылке.

Сегодня аким Алматы Бакытжан Сагинтаев сообщил, что в городе увеличилось число зараженных британским штаммом коронавируса.

Напомним, в Алматы началась вакцинация всех желающих. Привиться от коронавируса можно в более чем 30 торговых центрах Алматы. Всего же в городе действует 56 прививочных кабинетов, 16 из которых — частные.

Президент Казахстана поручил изменить ситуацию по вакцинации в апреле. Днем ранее он раскритиковал кампанию по вакцинации, отметив ее медленные темпы.

Также Токаев призвал казахстанцев ответственно подходить к вопросу вакцинации и избегать различных слухов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0