суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Талые воды смыли часть новой дороги за 260 млн тенге в Актобе

В пригородном поселке Акжар-2 талые воды буквально смыли часть центральной улицы, которую заасфальтировали за счет бюджетных средств всего два года назад, передает телеканал КТК.

Кадр из видео телеканала КТК
Кадр из видео телеканала КТК

Жители теперь опасаются: как бы под землю не провалилась вся проезжая часть.

«Да, испугалась как житель этого района. Но я впервые сейчас вижу вот такую картину. Конечно, есть страх за детей, за жителей этого района. И хотим, чтобы поскорее это сделали», — говорит местная жительница Алмагуль Жуликенова.

На ремонт этой дороги из бюджета потратили 260 млн тенге, рассказали в акимате. Но почему-то в проекте не предусмотрели прокладку ливневых канализаций.

Теперь чиновники признаются: не доглядели и не доделали. Как раз из-за отсутствия ливневок, по их же словам, и произошел обвал грунта. Глубина ямы примерно 1,5 метра. В любой момент может провалиться асфальт.

Но в акимате успокаивают — объект еще на гарантийном обслуживании. К тому же чиновники обещают исправить ошибки и провести этим летом систему водоотведения как в самом областном центре, так и в пригородных поселках.

«Астана Горстрой» — подрядная организация. Я бы так не сказал, что плохая работа подрядчиков. Но подрядчик обязуется восстановить», — говорит представитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Актобе Навои Амирбеков.

Читайте также: Опубликованы контакты по регионам Казахстана в случае паводков

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0