пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Слухи о легализации марихуаны в одной области РК распространили в Сети

В Казнете распространяется новость о том, что на территории региона легализовали марихуану. Соответствующие изменения в законодательстве якобы вступили в силу с апреля 2021 года, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Rick Proctor on Unsplash
Фото: Rick Proctor on Unsplash

Как пишет stopfake.kz, впервые сообщение о легализации каннабиса в регионе сообщили в Instagram-паблике @vtvs_taraz 1 апреля.  

При этом пост был отмечен хэштегами, указывающими на то, что новость является шуткой. Однако казахстанцы распространили ее без хэштегов и дат, намекая на то, что легализация марихуаны — чистая правда.

Позже сообщение опровергли в департаменте полиции Жамбылской области.

«Данная информация не соответствует действительности. В нашей стране установлен полный запрет на использование наркотических средств каннабисной группы», — рассказали стражи порядка.  

То, что публикация была лишь первоапрельской шуткой, подтвердили и сами авторы. Оригинальную запись со страницы они удалили, однако разместили на странице опровержение, в комментариях к которому указали, что хотели лишь повеселить читателей, и пометили сообщение соответствующими хэштегами.  

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1