четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Синтетические наркотики пытались продать детям в ВКО

Ранее полицейские сообщили о завершении спецоперации по ликвидации крупной наркосети, действовавшей на востоке страны и в Алматинской области. Позже стало известно, что торговцы «синтетикой» собирались наладить продажи в школах и вузах, передает ИА «NewTimes.kz».

28 апреля сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП ВКО совместно с ДКНБ по ВКО рассказали о пресечении деятельности преступной группы из семи человек, трое из которых проживали на территории южного региона страны.

Тогда же стало известно о массовом задержании всех участников наркоструктуры. Среди них была целая семья из села Кызылкайрат Алматинской области, которая организовала лабораторию по изготовлению синтетики в съемном доме.

Заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов для программы Crime Time на almaty.tv рассказал о планах наркоторговцев о поставке «синтетики» в учебные учреждения.

«По своему замыслу наркосбытчики намеревались вовлечь в сферу потребления «синтетики» как можно больше школьников и студентов, чтобы далее попытаться наладить сбыт в учебных заведениях», — сообщил правоохранитель.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0