среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

МВД показало новую форму для казахстанских полицейских

Министерство внутренних дел РК показало разработанное для полицейских форменное обмундирование нового образца, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: polisia.kz
Фото: polisia.kz

Уточняется, что при разработке формы основной акцент сделан на создании максимально удобной и комфортной для полицейских одежды, учтены пожелания сотрудников, несущих службу в различных климатических условиях, а также изучался мировой опыт.

Линейка новой формы с учетом специфики и условий несения службы сгруппирована по дизайну и конструкции на форменную одежду для патрульных полицейских, сотрудников наружных служб и аппаратов управлений органов внутренних дел.

«В рамках исполнения поручения главы государства по повышению статуса и узнаваемости участковых инспекторов полиции разработана отдельная линейка форменной одежды. Одежда для женщин — сотрудников аппаратов управлений полиции дополнена форменным платьем для ношения в летний период», — говорится в сообщении.

Для всех категорий служб созданы летний, демисезонный и зимний комплекты со светоотражающей надписью Polisia.

Впервые изменена форменная обувь сотрудников. Представленная в виде кроссовок тактическая обувь удобно облегает стопу, защищает ноги от травм, скольжения, ушибов и практична.

На основе эмблем городов и областей разработаны региональные нашивки на правый рукав форменной одежды. Цвет канта на изделиях заменен с красного на бирюзовый.

Металлические изделия — жетоны, эмблемы, звезды и кокарды — заменены на текстильные.

Особое внимание уделено световозвращающим элементам по всему силуэту и конечностям, что увеличивает уровень безопасности на дороге.

Введение новой формы не потребует выделения дополнительного финансирования. Ее приобретение будет осуществляться поэтапно в рамках текущих бюджетных программ и по мере износа старой формы.

Ранее сообщалось, что к концу этого года патрульных полицейских и участковых инспекторов переоденут в новую форму, которая будет включать кроссовки и берцы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 0