пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

На дорогах в Казахстане ввели временные ограничения для большегрузов

Ежегодно в летний период при температуре воздуха выше 25 градусов вводятся временные ограничения движения на дорогах для автотранспорта с нагрузкой на ось свыше 8 тонн, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МИИР РК.

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

В северных регионах страны ограничения введены с 1 июня и продлятся до 15 августа. В Акмолинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях ограничения действуют с 11.00 до 21.00.

В Алматинской, Атырауской, Жамбылской, Карагандинской, Кызылординской, Мангистауской и Туркестанской областях временный запрет действует с 1 июня по 31 августа с 10.00 до 22.00.

При этом временные ограничения не распространяются на транспортные средства для международных перевозок грузов и пассажиров в соответствии с международными соглашениями, осуществляющих мероприятия по предупреждению и ликвидации ЧС, гуманитарной помощи, занятых на перевозке скоропортящихся продуктов питания, пищевой продукции, пассажиров, багажа и медикаментов, дорожно-строительных работах.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0