суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Экоактивист облачилась в мусорные пакеты и вышла на дорогу в ВКО

На территории Бухтарминского водохранилища волонтер движения «Теория добрых дел» провела необычную акцию для обращения внимания общественности к экопроблемам, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: @teoriya_malykh_del
Фото: @teoriya_malykh_del

В Instagram-аккаунте волонтерского проекта появилось видео, на котором девушка в течение 60 минут стояла молча в одежде из мусора и надписью на теле «Я/Мы планета Земля».

«Мне 32 года, и шесть из них своими силами пытаюсь сделать чище хотя бы маленький клочок земли ― Бухтарминское водохранилище. За шесть лет, к сожалению, я не продвинулись в этом деле ни на шаг. Мусора становится все больше и больше, мы с волонтерами уже не успеваем его убирать», ― написала волонтер.

По ее словам, отличным решением проблемы хотя бы частично станет установка обслуживаемых мусорных контейнеров. Девушка неоднократно поднимала этот вопрос, но никаких действий так и не увидела. В отчаянии она решила пойти на такие меры. 

«Возможно, этот перформанс привлечет внимание общественности и все-таки те огромные средства, которые государство выделяет на борьбу с замусориванием, пойдут на действительно эффективные меры», ― считает местная жительница.

Девушка призналась, что было очень страшно, но она смогла одержать победу над своим страхом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1