четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Лобовое столкновение в Алматинской области: Пять человек погибло в ДТП

В страшном ДТП, которое произошло в результате лобового столкновения, погибло пять человек, в том числе ребенок. Авария произошла на трассе Алматы — Бишкек, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Sputnik Казахстан».

Фото: www.sevastopol.su
Фото: www.sevastopol.su

Видеокадры с места ужасной аварии распространяются в соцсетях. На кадрах покореженные от удара иномарки, в одной из которых тела погибших.

В пресс-службе департамента полиции Алматинской области подтвердили информацию и сообщили, что ДТП произошло с участием автомашин марки Mercedes и Audi. На месте происшествия погибли водитель и четверо пассажиров Audi.

«ДТП произошло 9 августа в Жамбылском районе около 20:30. Предварительно, 50-летний водитель Mercedes двигался в восточном направлении по автодороге Алматы — Бишкек.

Чтобы избежать столкновения с совершавшим разворот на дороге грузовиком Scania, мужчина выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с Audi. На месте ДТП скончались пять человек, среди них несовершеннолетняя девочка», — сообщили в пресс-службе полиции области.

Расследование с назначением экспертиз проводится по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 27
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 1