суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Оставленная мачехой в Турции юная казахстанка вернулась на родину

Оставшаяся одна в аэропорту Антальи 15-летняя девочка сегодня благополучно вернулась в Казахстан, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Об этом МИА «Казинформ» рассказала мама подростка, Асыл Несипбаева. По ее словам, в отношении жены бывшего мужа, которая оставила ее дочь в другой стране, возбуждено уголовное дело по статье УК РК «Оставление в опасности».

«Дочка приземлилась в Казахстане. Сейчас она едет домой. Нам оказало содействие министерство иностранных дел РК. Она находилась в отеле вместе с туристами, с которыми должна была вылететь. В 12 часов ночи у них был трансфер из отеля. С туристами она прилетела в страну», — пояснила женщина.

По словам Асыл Несипбаевой, консульство выдало ее дочери справку на вылет, с которой она смогла добраться в страну. 

«Наш МИД сопровождал дочку чуть ли не до борта самолета. Досконально сотрудники МИДа разузнали, с кем летит, когда и как летит», — добавила Асыл Несипбаева. 

Отец девочки, который остался в Турции на самоизоляции, в курсе произошедшего. 

Подростка встретили в аэропорту в 18.35 и доставили в полицию, где она написала заявление. 

«По ее словам, мачеха, проясняя ситуацию, сослалась на то, что паспорт потерял ребенок. Конечно, не так. Как мой ребенок может потерять паспорт. Зачем ей вообще это нужно на отдыхе? Сейчас она ссылается на то, что потеряла паспорт, поругалась с супругом. Мы ждем Томирис (имя девочки — прим.). Дальше будем ее спрашивать. Выясним все обстоятельства, как все было», — добавила Асыл Несипбаева. 

Ранее сообщалось о том, что казахстанка потеряла паспорт 15-летней девочки, дочери гражданского мужа, и оставила ее в аэропорту Антальи в Турции, сама улетела в Казахстан.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 5
Забавно 34
Сочувствую 3
Возмутительно 5