пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Известный филолог Султан Оразалин скончался в возрасте 80 лет

Министр информации и общественного развития РК Аида Балаева выразила соболезнования семье ученого Султана Оразалина в связи с его смертью, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Aida Balayeva/Facebook
Фото: Aida Balayeva/Facebook

«Скончался известный ученый- филолог, человек, внесший особый вклад в развитие казахского радио и телевидения, Султан Оразалин. Всю свою жизнь он пропагандировал казахскую литературу и культуру, трудился во благо родного языка и национальных интересов. Потомкам и подрастающему поколению он оставил творческое и научное наследие», − говорится в сообщении главы ведомства в Facebook.

Балаева добавила, что Оразалин трудился во благо процветания страны. В первые годы Независимости был членом различных организаций при президенте РК и правительстве. 

«Его произведения и научные изыскания касательно вопросов отечественной языковой политики, искусства и культуры останутся значимым наследием для подрастающего поколения. Пройденный им путь навсегда останется в памяти народа духовным продолжением его жизни. В связи с кончиной мы выражаем соболезнования его семье, родным и близким», − заключила министр.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0