×

Казахстанский пловец вышел в финал Паралимпиады в Токио

На Паралимпиаде-2020 в Токио прошел отборочный заплыв на 50 метров баттерфляем среди мужчин в классе S6, где от Казахстана участие принял Ержан Салимгереев, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

Фото взято с сайта sports.kz

По итогам старта Салимгерееву с результатом 33.14 удалось стать третьим в своей подгруппе и седьмым в общем зачете.

Таким образом, он завоевал путевку в финал, который состоится в 14:51 по времени Нур-Султана.

Еще два казахстанских пловца не сумели пройти в финал.

Сиязбек Далиев выступил сегодня в предварительном заплыве Паралимпиады-2020 на дистанции 50 метров на спине.

Сиязбек показал результат 42.61 и занял в своем старте предпоследнее, седьмое место, а в общем протоколе стал 12-м, не попав в восьмерку финалистов.

На предварительных соревнованиях парапловцов в комплексном плавании на дистанции 200 метров Казахстан в состязании представлял Нурдаулет Жумагали.

С результатом 2:25.92 он финишировал на заключительном, седьмом месте в своей подгруппе, а в общем зачете стал 14-м и не сумел пройти в финал.

Напомним, в активе Казахстана на данный момент четыре медали. Золото в пауэрлифтинге у Давида Дегтярева, а парадзюдоисты Ануар СариевТемиржан Даулет и Зарина Байбатина завоевали серебро.