четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Житель Карагандинской области забыл, что оформил кредит, и заявил о мошенничестве в полицию

Мужчина, забыв, что оформил кредит, заявил в полицию о мошеннических действиях, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

По ссобщению портала Polisia.kz, 28 июля в УП Абайского района поступило заявление 43-летнего жителя одного из населенных пунктов.

Мужчина сообщил, что неизвестное лицо, используя его данные, оформило заем в микрокредитной организации. Сумма ущерба составила 76 тыс тенге.

Потерпевший пояснил, что месяц назад несколько дней гостил у знакомого, отмечавшего день рождения. И кто-то, воспользовавшись его сотовым телефоном, оформил кредит.

«Об этом мужчина узнал, когда получил SMS-сообщение о необходимости оплаты полученного займа. По данному факту возбудили уголовное дело по статье 190 УК РК «Мошенничество», — отметили в полиции.

В ходе расследования следователи управления полиции Абайского района установили, что заявитель, находясь в нетрезвом состоянии, сам взял кредит.

Было принято процессуальное решение о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием состава уголовного правонарушения. Одновременно в отношении бывшего потерпевшего в полиции возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0