четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Казахстанцы смогут заработать на доносе о невыдаче чека и отказе оплаты безналом

Среди населения РК проводится акция «Гражданский контроль — требуй чек». Лицам, сообщившим о невыдаче фискального чека ККМ или об отказе в приеме оплаты по платежным картам, будет выплачено вознаграждение, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на департамент госдоходов по Мангистауской области.

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

В соответствии с поручениями главы государства об активизации в период действия моратория инструментов саморегулирования, общественного контроля, с 20 октября возобновлена акция «Гражданский контроль – требуй чек» по выявлению фактов невыдачи фискальных чеков ККМ либо отказа в приеме оплаты по платежным картам.

В акции может принять участие любой желающий. Все направленные обращения будут рассмотрены органами государственных доходов.

Сообщить о фактах нарушения невыдачи фискального чека или отказе в приеме оплаты по платежным картам можно скачав бесплатное мобильное приложение WIPON CASHBACK с App Store и Play market и получить вознаграждение (1 тыс тенге за минусом ИПН) на баланс телефона в случае подтверждения факта нарушения невыдачи фискального чека.

Для идентификации сведения о предпринимателе покупатель может считать информацию с QR-кода, размещенного в кассовой зоне предпринимателя.

Комитет государственных доходов призывает всех казахстанцев выразить свою гражданскую позицию, проявить нулевую терпимость к нарушению закона и активно участвовать в акции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2