пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Советы полицейских: Как подготовить машину к зиме

Полицейские Алматинской области призывают водителей позаботиться о подготовке автомобилей к зиме, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: unsplash
Фото: unsplash

Сотрудники УАП департамента полиции Алматинской области напоминают водителям о приближении изменений климатических условий и призывают заняться подготовкой своих автомобилей к наступлению холодов.

В связи с приближением зимнего периода времени рекомендуется автовладельцам в первую очередь заменить шины на зимние, проверить транспорт на предмет технической исправности, а зимние покрышки – на пригодность к использованию. 

Также не стоит забывать о потребности в специально предназначенной для зимнего периода омывающей жидкости. 

«Хотелось бы напомнить, что эксплуатация в зимний период автотранспорта без зимних покрышек запрещается», – резюмировал начальник УАП ДП Алматинской области полковник полиции Серижан Абжанов.

Так, с 1 декабря за такие нарушения будут составляться административные протоколы в соответствии со статьей КРКобАП «Нарушение правил эксплуатации транспортных средств».

Кроме того, необходимо помнить, что при первых обледенениях на дорогах водителям необходимо проявлять максимальную аккуратность и двигаться со скоростью, соответствующей состоянию проезжей части.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0