четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Школьница из Казахстана стала призером чемпионата Европы по тхэквондо

Казахстанская школьница Снежана Даниленко стала серебряным призером чемпионата Европы по тхэквондо ИТФ, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ПС МОН РК
Фото: ПС МОН РК

Соревнования проходили в Греции, на острове Крит, в городе Ираклионе. В чемпионате приняло участие более 1 тыс спортсменов из 25 государств.

13-летняя школьница из Шардары Туркестанской области Снежана Даниленко заняла второе место в весовой категории до 40 килограммов.

«Я занимаюсь тхэквондо с семи лет. Мне очень нравится этот вид спорта, он развивает силу, выносливость, смелость и упорство в достижении поставленных целей. Перед соревнованиями я всегда настраиваюсь на победу, и у меня это получается. В этом меня поддерживают родители, школьные учителя и тренер. В будущем я хочу достичь еще лучших результатов и стать чемпионкой мира», — поделилась серебряный призер чемпионата Европы Снежана Даниленко.

Как отметили в МОН РК, это не первая победа юной спортсменки. Ранее она завоевывала призовые места на международных соревнованиях в России, Кыргызстане и Узбекистане. В прошлом году Снежана заняла первое место в чемпионате Азии. В ее спортивной копилке уже 63 медали. Также она является обладателем кубка «Спортсмен года».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0