Подпишитесь на нас:
Общество Алия Рахимова
5 ноября, 2021, 11:15

Школьница из Казахстана стала призером чемпионата Европы по тхэквондо

Казахстанская школьница Снежана Даниленко стала серебряным призером чемпионата Европы по тхэквондо ИТФ, передает ИА «NewTimes.kz».

Соревнования проходили в Греции, на острове Крит, в городе Ираклионе. В чемпионате приняло участие более 1 тыс спортсменов из 25 государств.

13-летняя школьница из Шардары Туркестанской области Снежана Даниленко заняла второе место в весовой категории до 40 килограммов.

«Я занимаюсь тхэквондо с семи лет. Мне очень нравится этот вид спорта, он развивает силу, выносливость, смелость и упорство в достижении поставленных целей. Перед соревнованиями я всегда настраиваюсь на победу, и у меня это получается. В этом меня поддерживают родители, школьные учителя и тренер. В будущем я хочу достичь еще лучших результатов и стать чемпионкой мира», — поделилась серебряный призер чемпионата Европы Снежана Даниленко.

Как отметили в МОН РК, это не первая победа юной спортсменки. Ранее она завоевывала призовые места на международных соревнованиях в России, Кыргызстане и Узбекистане. В прошлом году Снежана заняла первое место в чемпионате Азии. В ее спортивной копилке уже 63 медали. Также она является обладателем кубка «Спортсмен года».