суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

3 млн похитили лжесантехники из квартиры 88-летней труженицы тыла в Темиртау

Воры под видом сантехников обокрали труженицу тыла. Пенсионерка лишилась 3 млн тенге. Как рассказала бабушка, двое мужчин постучали в квартиру и предложили заменить фильтры для воды. И пока один возился под раковиной, другой расположился в комнате и подсмотрел, откуда хозяйка доставала деньги за услугу, передает телеканал «Астана».

Вдруг злоумышленник схватился за сердце и попросил лекарство. Бабушка дважды сходила на кухню за водой, еще беспокоилась о здоровье «мастера». А он тем временем залез в чужое.

Валентина Остапчук сокрушается: все 88 лет своей жизни верила людям, но теперь хранить средства будет только в банке.

«А корвалол у меня был в этом шифоньере сверху. Пузырьки всякие, лекарства. Я ему достала, дала. Пошла воды набрала. И пока, видно, ходила, он забрал деньги. Спасибо нашим оперативникам Старогородской полиции, они так быстро отреагировали», — поделилась труженица тыла.

Оперативники задержали любителей легких денег. Ими оказались жители столицы 20 и 30 лет. Оба ранее судимы за мошенничество и кражу. После преступления мужчины принарядились и купили парфюм. Хотя ближайшие лет восемь он им вряд ли понадобятся.

Денежные средства — вещественные доказательства — изъяли. Почти 80%. Возбуждено уголовное дело, им грозит лишение свободы от 5 до 8 лет.

Криминальных сантехников проверяют на аналогичные преступления. К слову, фильтры бабушке они все же заменили.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0