четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Финалистка «Евровидения-2021» Манижа в Алматы будет говорить о борьбе с бытовым насилием

В Казахстане с начала года в бытовых конфликтах погибли 48 женщин, еще более 1500 пострадали. Известная певица Манижа посетит кризисные центры для женщин в Алматы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Almaty.tv.

Финалистка «Евровидения-2021» Манижа Сангин приехала в Алматы. Она является послом доброй воли Агентства ООН.

Визит известной певицы проходит в рамках глобальной кампании «16 дней активных действий против гендерного насилия».

По последним данным, в Казахстане с начала года в бытовых конфликтах погибли 48 женщин, еще более полутора тысяч пострадали.

В связи с этим участники встречи обсудили методы борьбы с бытовым насилием.

«Самый главный сейчас на данный момент проект — это получить ваш опыт. Общаться с вашими специалистами, посетить ваши шелтеры и кризисные центры.

Нам необходим этот опыт, чтобы в дальнейшем, когда к нам придут подопечные из Казахстана, мы понимали, как с ними работать. Таким образом, мы хотим создать такую сетку сотрудничества», — рассказала Манижа.

Манижа (Manizha) — 29-летняя российская певица таджикского происхождения. На «Евровидении» она заняла 9-е место с 204 баллами.

«Каждая женщина имеет право представлять свою страну такой, какая она есть. Не адаптируя цвет своей кожи или волос, религию или убеждения, политические или социальные взгляды. Мы все разные в России. И в мире тоже. А разнообразие — это сила, когда вы принимаете его и проявляете его дружелюбно», — написала она накануне своего выступления на «Евровидении».

Певица Manizha выступила в финале конкурса с песней «Русская женщина».

Текст ее песни о гендерных стереотипах не раз подвергали критике как пользователи интернета, так и крупные российские  чиновники и общественные организации.

Как пишет kp.ru, поклонники Манижи активно шлют ей лучи добра. А вот те, кто не был знаком с творчеством этой необычной артистки, активно ее хейтят.

Смысл ее песни-манифеста — о внутренней силе женщины.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3